Für das Ausfüllen des Supportanfrageformulars muss Javascript im Browser aktiviert sein!

TING. Der Hörstift.
Hier
bestellen


English Deutsch Turkish Portuguese Hindi Polish

Hier erhalten Sie Hilfe:

Fragen zum TING Stift

Fragen zum TING Programm

Anfrage an den Support


TING – Ausgezeichnet! 

  

Login für unsere Verlagspartner

Pressekontakte Verlage

Langenscheidt Verlag Langenscheidt
Dr. Kirsten Wiese
Leiterin Unternehmenskommunikation
Telefon: +49 (89) 36096 - 290
E-Mail: k.wiese@langenscheidt.de
Coppenrath Verlag Coppenrath Verlag
Thomas Rensing
Pressesprecher
Telefon: +49 (251) 41411 - 822
Fax: -49 (251)41411 - 800
E-Mail: rensing@coppenrath.de
Cornelsen Verlag Cornelsen
Judith Krieg
Telefon: +49 (30) 89785186
E-Mail: judith.krieg@cornelsen-schulverlage.de
Verlagshaus Würzburg Verlagshaus Würzburg
Dieter Krause
Geschäftsführer
Telefon: +49 (931) 465889 - 14
E-Mail: dieter.krause@verlagshaus.com
Thienemann Verlag Thienemann
Heinke Schoeffmann
Leitung Presse
Telefon: +49 (711) 21055 - 14
E-Mail: schoeffmann@thienemann.de
Tessloff Verlag Tessloff
Nicole Hummel
Presse
Telefon: +49 (911) 39906 - 27
E-Mail: hummel@tessloff.de
KOSMOS Verlag Kosmos
Stephanie Wilhelms
Presse
Telefon: +49 (711) 2191 - 296
E-Mail: s.wilhelms@kosmos.de
COLUMBUS Verlag Columbus
Chantal Kling
Verlagsleitung
Telefon: +49 (7576) 9603 - 15
E-Mail: kling@columbus-verlag.de
 Fischerverlage Fischerverlage
Martin Spieles
Leiter Presse
Verlagsbereich Kinder- und Jugendbuch, Hörbuch
Telefon: +49 (69) 6062 - 428
E-Mail: martin.spieles@fischerverlage.de
Heel Verlag HEEL Verlag
Corinna Röger
Telefon: +49 (2223) 923015
E-Mail: c.roeger@heel-verlag.de
Klett Verlag Klett
Tamara Ziegler
Presse
Telefon: +49 (711) 6672 - 1763
E-Mail: t.ziegler@klett.de
Edition XXL EDITION XXL
Sonja Samüller
Verlagsleitung
Telefon: +49 (6164) 5041 - 0
E-Mail: sonja.samueller@edition-xxl.de
Lingen Verlag LINGEN Verlag
Martina Hatzler
Telefon: +49 (221) 33707 - 0
E-Mail: hatzler@lingenverlag.de

 
| Home | Sitemap | Impressum |   Copyright © 2019 by Ting Portal. All rights reserved.

Diese Website verwendet Cookies zur Steigerung von Funktionalität und Leistungsfähigkeit. Falls Sie weiter lesen und unsere Website verwenden, stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zu. Nähere Information finden Sie auf unseren Hinweisen zu Cookies. Schließen